×
АСИ об изобретении, снимающем многие проблемы понимания искусства

Рабочий шлем сотрудника/сотрудницы отделения искусств Общей ментально-экономической системы Vision Set*, прототип

Рабочий шлем (РШ) Vision Set – высокотехнологичный головной убор, разработанный специалистами Агентства сингулярных исследований (АСИ).

РШ Vision Set – это новая, еще более эффективная версия переносного усилителя эстетических сигналов. Технология ментального кондиционирования РШ Vision Set повышает чувствительность к искусству, способности восприятия и интерпретации художественных явлений.

Данная версия РШ Vision Set предназначена не только для служащих Общей ментально-экономической системы (ОМэС), но и для всех профессионалов сферы искусства. На ее основе будет создана линейка облегченных массовых моделей.

Основные функции РШ Vision Set:
– усиление художественного видения, вплоть до возможности видеть искусство и понимать его смысл сквозь бетонную стену толщиной до 1200 мм;
– расширение восприятия социокультурных паттернов и семантических ритмов;
– мгновенная связь с любыми узлами Планетарной сети идентичностей (ПСИ);
– постоянный широкополосный доступ к Единому ноэматическому облаку (ЕНО);
– интенсификация слабых подпороговых сигналов (СПС);
– мгновенная дешифровка любых визуальных языков и поэтик;
– шапка-невидимка с регулируемой степенью видимости.

РШ Vision Set – сложная техническая система; ее центральный элемент – универсальный семиологический ретранслятор (УСР), выполненный в форме мини-модели типового здания Идентификационно-классификационного комплекса «Рейтинг+» (ИКК «Рейтинг+»).

Именно точное повторение форм и функций ОМэС как в локальных центрах ИКК «Рейтинг+», так и в конструкции РШ Vision Set гарантирует бесперебойный доступ к ПСИ, ЕНО и другим планетарным системам производства и циркуляции смыслов.

ИКК «Рейтинг+» спроектирован специально для проведения процедур определения и присвоения гражданам персонального номера в Едином психо-социальном рейтинге (ЕПСР).

Интерьеры и оборудование рассчитаны так, чтобы процесс расчета и нейрофиксации ЕПСР-номера воспринимался как легкое, приятное и полезное дело. Сканирование, снятие данных, прочтение и расшифровка симптомов бессознательного, фантазий, тревог и страхов, наблюдение и интерпретация личностных особенностей, считывание психобиографических данных, – все процедуры, 88 необходимые для получения информации, на основе которой рассчитывается ЕПСР, полностью автоматизированы. Полная автоматизация процесса получения ЕПСР гарантирует точность, объективность и быстроту. Каждый уровнь здания оборудован техникой для соответствующих этапов процесса.

1-й уровень –
Уровень черепахи (УЧ)

Уже сам образ черепахи напоминает посетителю о его/ее пограничном статусе, ведь эта рептилия – животное, на котором стоят слоны, держащие мир. Внутри УЧ расположены приемные, рекреационные комнаты и информационные порталы, которые знакомят посетителей с деталями процесса получения ЕПСР. Здесь же, в УЧ, происходит регистрация желающих получить ЕПСР.

2-й уровень –
Мой новый паноптикон (МНП)

Поднявшись с УЧ, посетитель попадает в центральный модуль МНП. На периферии МНП расположены роботы, сканирующие посетителя по широкому спектру параметров, среди которых важнейшие – социальный, культурный, символический капитал, самооценка, культурные и прочие предпочтения и вкусы, привычки, склонности, психические особенности, гражданская позиция, симптоматика бессознательного, политические взгляды, страхи, основные образы и нарративы сновидений и т.д.

3-й уровень –
Большой социальный гриб (БСГ)

БСГ вырастает из центральной башни МНП. Внутри Ножки БСГ на шести этажах размещается Калькуляционно-операционный центр (КОЦ). В КОЦ производятся расчеты и проверки данных, на основе которых формируется ЕПСР. Еще шесть этажей – это развлекательно-рекреационные помещения, где посетители могут снять стресс, расслабиться и отдохнуть. В Шляпке БСГ разместились службы дискурс-контроля и регистрации новых обладателей ЕПСР. Здесь можно получить навыки использования преимуществ, которые ЕПСР дает в повседневной жизни, экономической и политической деятельности, потреблении технологических и культурных новинок.

4-й уровень –
Транспортный хаб (ТХ)

В центре ТХ – вертолетная площадка. После прохождения всех процедур счастливые обладатели ЕПСР могут покинуть здание ИКК «Рейтинг+» с помощью общественных маршрутных вертолетов. Также можно воспользоваться индивидуальным транспортом – дельтапланом. В пределах черты города доступна и услуга «Телепорт». 

ДИ № 4–2020

 

 

30 октября 2020
Поделиться: